Ежедневно с 9:00 до 20:00

FATF создаёт единые стандарты для крипто-бирж

Агентство Reuters со ссылкой на официального представителя парламента Японии сообщает, что уже в конце этого месяца Международная Финансовая Группа по борьбе с Преступностью (FATF) предложить начать внедрение обязательных стандартов и правил для всех крипто-бирж.

Этот шаг, вызванный призывом в марте от финансовых политиков из 20 ведущих стран мира в отношении регулирующих органов по контролю за криптовалютами, станет шагом вперёд от существующих в настоящее время руководящих принципов, не имеющих обязательной силы.

Эти принципы, начиная с июня 2015 года, ищут биржи для регистрации или лицензирования, для обмена информацией о проверке личности клиентов для предотвращения отмывания денег и подозрительной торговли.

Обсуждения FATF, начинающиеся 24 июня, будут касаться того, насколько эти правила по-прежнему уместны, как их можно применять к новым биржам и как работать со странами, которые перешли на запрет торговли криптовалютами.

Парижская FATF, группа из 37 стран, созданная промышленными державами G7, не сразу ответила на запрос о комментариях. Япония была первой страной, которая приняла систему регистрации для обмена криптовалютами, но с нынешними руководящими принципами, не имеющими обязательной силы, обеспечение соблюдения между странами является непоследовательным.

Из-за председательства в G20 в 2020 году японское правительство надеется взять на себя инициативу по этому вопросу и настаивает на принятии новых обязательных правил к 2019 году не позднее, сказал чиновник.

Наша компания предлагает полный перечень услуг по сопровождению ICO

Вернуться к новостям