Ежедневно с 9:00 до 20:00
Акционеры «Совкомбанка» и «Росевробанка» договорились о слиянии кредитных организаций. «Совкомбанк» получит 80% «Росевробанка»: к уже имеющимся 45% он купит ещё не менее 35% у REG Holding, которая объединяет российских акционеров компании, говорится в сообщении «Совкомбанка».

До конца 2018 года банки будут работать самостоятельно, а потом объединятся на лицензии «Совкомбанка», уточняют «Ведомости». «Росевробанк» сосредоточится на корпоративном бизнесе объединённой организации.

Активы «Совкомбанка» составляют 708,9 млрд рублей, «Росевробанка» — 204,75 млрд рублей (данные на 1 февраля 2018 года). Размер активов объединённой организации может составить 913,6 млрд рублей, что соответствует 14 месту по величине активов в России и третьему — среди частных банков, после «Альфа-банка» и Московского кредитного банка.
«Совкомбанк» рассчитывает, что активы объединённой компании превысят 1 трлн рублей. «Масштабы бизнеса объединенного банка позволят нам решать задачи, которые ранее каждый из банков в отдельности был не готов реализовывать самостоятельно», — сказал предправления компании Дмитрий Гусев.
Вернуться к новостям